В Широкино ранило лидера патруля СММ ОБСЕ

В результате стрельбы в Широкино, лидер патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был травмирован осколком бетона, после чего наблюдатели покинули село, пишет “Украинская правда”.

Наблюдатели сообщают, что в 11:15 27 июля они на двух автомобилях вошли в Широкино и поставили два наблюдательных пункта. Более чем через час после этого, они зафиксировали ряд выстрелов из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

СММ информирует, что слышала исходящие с юга выстрелы из снайперского оружия, после чего лидер патруля по радио дал указание группе отойти.

Ранее В Мариуполе задержали организатора “референдума” сепаратистов

“В то же время, СММ видела трех мужчин позади здания в 50 метрах к северу от позиции СММ. Оттуда раздался винтовочный выстрел. Через несколько секунд произошел взрыв в пяти метрах от лидера патруля СММ, который в результате был сбит с ног. Он был поражен бетонными обломками, которые пробили его шлем”, – говорят в ОБСЕ.

Несколько минут спустя, наблюдатели покинули район по дороге, ведущей в Мариуполь. Фельдшер, входящий в состав команды СММ, оказал медицинскую помощь пострадавшему, которого впоследствии доставили в больницу. Лидер патруля отделался сотрясением мозга и ушибом правой ноги.

Комментарии