В SkyUp объяснили, почему пассажирам из Харькова не хватило мест в самолете до Анталии

В авиакомпании заявили, что всех пассажиров доставляют в Турцию другими рейсами.

Как сообщили Newsroom в пресс-службе SkyUp, компания была вынуждена отправить в Харьков борт с количеством посадочных мест меньшим, нежели количество проданных билетов из-за непогоды в Одессе. Дело в том, что ночью рейс из греческого Ираклиона не смог приземлиться в Одессе из-за грозы и ливня, и самолет перенаправили на посадку в Кишенев (Молдова). В связи с этим были внесены изменения в целую цепочку рейсов. В результате в Харьков прилетел борт не на 215 человек, а на 189. Пассажирам, которым не хватило мест в самолете, пришлось бронировать места на другие рейсы.

Лоукостер планирует запустить авиарейсы из Харькова в Дубай

В SkyUp рассказали, что 26-ти пассажирам предложили альтернативные варианты добраться в Анталию. Из них 24 человека сегодня вылетели с пересадкой в Стамбуле. Еще двое пассажиров планируют поменять даты рейсов. Все дополнительные расходы в связи с изменениями в маршруте покрывает авиаперевозчик.

Напомним, сегодня 26-ти пассажирам с билетами на рейс украинской авиакомпании SkyUp Харьков – Анталия PQ4763 не хватило мест на борту самолета, и он улетел без них в 1:31. Как рассказала корреспонденту Newsroom одна из пассажирок Полина Хоменко, представители авиакомпании объяснили, что билетов продали больше, чем было мест на борту.

Кроме того, сегодня в 4 утра не смог улететь рейс PS 5641 Харьков-Бодрум от авиакомпании МАУ (Ukraine International Airlines). Пассажиры в соцсетях сообщают, что вылет задержали на час сорок, но через 20 минут после взлета самолет сделал дугу и приземлился обратно в Харькове. Причину возвращения в авиакомпании не объяснили. На онлайн -табло аэропорта сообщили, что рейс отправился в 13:11.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии