В следующем году в Харькове планируют полностью отремонтировать две больницы

Об этом во время рабочей поездки в Харьковскую область сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Он подчеркнул, что в следующем году масштабы программы президента Украины Владимира Зеленского “Большое строительство” увеличатся. В частности, предусмотрено финансирование на проведение реконструкции объектов здравоохранения.

“В первую очередь – областные больницы: областная взрослая больница, областная детская больница. Мы считаем, что эти объекты в каждой области должны стать такими медицинскими магнитами – люди будут понимать, что сюда по любому поводу можно обратиться. Это будет такой большой медицинский городок. Мы будем не просто производить ремонт в одном корпусе. Это полная реконструкция всех областных больниц во всех областных центрах – и в Харькове также”, – сообщил Тимошенко.

Год “Большого строительства”: на Харьковщине восстановили 250 км дорог и семь объектов

Он также отметил, что в следующем году предусмотрена реализация большого количества проектов по программе “Здоровая Украина”. Продолжится реконструкция детских садов и школ. Кроме того продолжится также реализация программы “Большая Реставрация”.

Планы на следующий год по “Большому строительству” в каждом из регионов Украины планируют презентовать отдельно.

Комментарии