В следующие два года во всех больницах области пройдут ремонты – Светличная

В следующие два года во всех больницах Харьковской области будут проведены ремонты. Об этом глава ХОГА Юлия Светличная заявила во время визита в ОДКБ №1.

В этом году в медицинском учреждении заменили все окна на пластиковые, поставили почти 80 новых радиаторов, обновили 1500 квадратных метров крыши, открыли операционную и приемное отделение, а также установили новое оборудование. В данный момент завершается ремонт цокольного этажа, который соединяет стационар с поликлиникой. Кроме того, 

“Мы встречались с Европейским инвестиционным банком, долго находились в переговорах, занимались этим вопросом с Кабинетом министров Украины. И результат есть – он воплощается, в том числе и в вашей больнице”, – сказала глава области.

42 года без ремонта: реконструкцию больницы в Изюме завершат к зиме

Чиновница также посетила областную детскую больницу на улице Озерянской. Там в этом году утеплили и поменяли фасад здания, заменили систему отопления, часть окон и кровли, а также установили 345  светодиодных светильников. Работы были начаты в июле этого года. 

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Комментарии