В Слобожанской таможне рассказали о самых громких задержаниях за год

Наибольший груз наркотиков в Харьковской области удалось обнаружить в пункте пропуска “Гоптовка”. Об этом сообщили фискалы.

Накануне Рождества таможенники нашли у топливном баке машины, которая ехала в сторону РФ, 19,3 килограммов марихуаны. Спустя две недели в том же месте фискалы “завернули” 12,2 килограммов “зелья”, которое водитель легковушки прятал под пассажирским сиденьем. В конце декабря таможенники задержали мать и дочь, которые пытались на себе спрятать 100 устройств биорезонансной терапии “Life Balance”. Женщин выдал неестественно “пышный” вид. На четвертом месте – попытка ввоза 350 граммов метадона в коробке от электропечи “Saturn”. Замыкает пятерку лидеров неудачная попытка ввоза в страну старинной иконы Божьей Матери через пункт пропуска “Юнаковка”.

Замначальника Харьковской таможни подозревают в служебной халатности на 1,6 миллиона гривен

Напомним, харьковчанина, подозреваемого в сотрудничестве с интернет-магазинами по продаже наркотиков, взяли под стражу. По информации ведомства, 23-летний фигурант распространял наркотики с помощью так называемых закладок. Во время личного досмотра правоохранители нашли у молодого человека 600 граммов PVP и 60 пакетиков с ним же.

Комментарии