В столкновении около “чернобыльской” больницы двое полицейских получили травмы

В Харькове 22 июня во время акции протеста около областного диспансера радиационной защиты населения двое 24-летних полицейских получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

Обоих сотрудников отделения полиции доставили в больницу. У оного из правоохранителей врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. У второго — ушиб голени. 

Информацию о происшествии внесли в ЕРДР по статье 345 УК Украины (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа”), 279 УК Украины (“блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия”) и 296 УК Украины (“хулиганство”). Виновным грозит до пяти лет тюрьмы. 

“Мне ключом насквозь пробили подбородок”: водитель рассказал об избиении в троллейбусе

Напомним, 24 декабря на проспекте Александровском нетрезвый мужчина затащил в овраг прохожую и заявил, что хочет увидеть своего приятеля. Злоумышленник угрожал жертве ножом. Заместитель начальника уголовного розыска Немышлянского райотдела Александр Гицелев уговорил фигуранта отпустить женщину, а сам занял ее место. Когда подозреваемый решил закурить, полицейский набросился на него, но получил несколько ударов ножом в лицо, шею и руку. Коллеги пострадавшего задержали преступника, а самого правоохранителя доставили в реанимацию.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии