Флешмоб и мастер-класс: в Харькове отметят 125-й день рождения Александра Довженко

В Харькове отпразднуют 125-ю годовщину со дня рождения “самого известного украинца XX века” – режиссера Александра Довженко. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Торжественное открытие интерактивной выставки состоится завтра в 16:00 в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства. В экспозиции будут представлены зарисовки, шаржи и фотографии со съемочных площадок, а также малоизвестные факты о писателе. Кроме того, для выставки был создан специальный аудиогид. Чтобы подключиться к системе, посетителям необходимо перед входом в выставочный зал считать QR-код.

В Харькове пройдет выставка, посвященная театрам

Также 13 сентября возле Областного центра культуры и искусств пройдет флемоб, во время которого члены Национального союза писателей Украины, а также все желающие смогут прочитать свой любимый отрывок из произведений Довженко. Кроме того, в рамках “ДовженкоFest” пройдет мастер-класс по рисованию.

В Харькове откроют выставку об известных жительницах города

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове прошла выставка, посвященная вдовам воинов АТО. В экспозицию “Услышь мой голос” вошли 28 женских фотографий. К снимкам прилагалась информация о том, где и когда погиб супруг героини снимка, а также краткая история их семьи. Организаторы проекта отмечают, что таким образом они хотели привлечь внимание к женщинам, которые больше не смогут быть слабыми

Комментарии