В течение двух месяцев в Харькове появятся новые троллейбусы

В течение двух месяцев в Харькове появятся новые троллейбусы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам заместителя городского головы по вопросам инфраструктуры Евгеня Водовозова, поставка нового наземного электротранспорта уже распланирована. В течение 60 дней в нашем городе появятся четыре новых троллейбуса марки “Богдан”. 12-метровые низкопольные “рогатые” будут курсировать на маршрутах “Троллейбусного депо №2”. В дальнейшем в наш город должны привезти еще 53 единицы транспорта.

Также представитель горсовета рассказал, что за средства городского бюджета планируется сторительство троллейбусной линии, которая окончательно замкнет круг Северной Салтовки (от станции метро “Героев Труда” до улицы Натальи Ужвий).

В Харькове закупят троллейбусов на 10 миллионов евро

Напомним, ранее по Холодногорско-Заводской линии Харьковского метрополитена начал курсировать новый состав. Поезд, который разительно отличается от изготовленных в советское время “братьев”, на самом деле является их ровесником, однако выпущенный в начале 1970-х годов состав в харьковском депо прошел полную реконструкцию. Специалисты метрополитена заменили старые узлы, обновили интерьер и установили новые двигатели. Кроме того, новый состав оснастили камерами видеонаблюдения и специальными барьерами, которые делают межвагонное пространство недоступным для “зацеперов” и могут спасти от падения невнимательных пассажиров. Как рассказал на прошлой неделе мэр Харькова Геннадий Кернес, стоимость реконструкции составила 44 миллиона гривен, в то время как новый состав обошелся бы в пять раз дороже.

Комментарии