В течение суток дороги области чистили 100 единиц техники

В Харьковской области в течение последних суток расчисткой дорог занимались 100 единиц техники и более 130 коммунальщиков. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации чиновников, для обработки асфальта были использованы 635 кубометров песчано-солевой смеси и 147 тонн технической соли. Наибольшее внимание было уделено аварийноопасным участкам на дорогах государственного значения и трассам с оживленным движением. Сегодня водителей ждет облачность без существенных осадков, местами – гололедица.

В Харьковской области трассы расчищали четыре ротора и 220 единиц спецтехники

Напомним, в прошлом году в апреле из-за сильного снегопада и его последствий без подачи электричества остался 61 населенный пункт в области и более тысячи жилых домов в Харькове. Больше всего пострадал Змиевский район – там свет отсутствовал более чем в 30 селах. Кроме того, электроснабжение восстанавливали в поселках Нововодолажского, Волчанского, Дергачевского и Харьковского районов. В самом Харькове без света были две школы, шесть детских садов, 40 многоквартирных домов и более тысячи частных домовладений. Также коммунальщики восстанавливали подачу электричества в объекты социальной сферы.

Комментарии