В Тернопольской области женщина потратила 1,3 миллиона гривен на советы экстрасенса

Жительница Почаева отдала все сбережения родителей за разговоры с женщиной-экстрасенсом. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Тернопольской области.

Продал за полмиллиона чужую квартиру: харьковчанина обвиняют в мошенничестве

“Желая улучшения семейного благосостояния и личного счастья, женщина вынесла из дома все, что на протяжении многих лет экономили и откладывали ее родственники, родители пришли в полицию”, – говорится в сообщении.

“Желая улучшения семейного благосостояния и личного счастья, женщина вынесла из дома все, что на протяжении многих лет экономили и откладывали ее родственники. , родители пришли в полицию”, – говорится в сообщении.

К сотрудникам Кременецкого отдела полиции обратилась и сама жительница Почаева. По ее словам, в одной из соцсетей она увидела объявление о том, что люди с удивительными способностями помогут справиться со всеми жизненными проблемами.

Позвонив по указанному номеру, женщина получила контакты вроде бы экстрасенса. Оказалось, что разговоры были платными.

В течение двух месяцев женщина ежедневно звонила по телефону “экстрасенсу”, которая представилась Еленой, а после разговора бежала в банк, чтобы рассчитаться за услуги. Распечатки по оплате счетов свидетельствуют, что 20-минутные разговоры стоили по 30 – 60 тысяч гривен. Теперь женщина не понимает, как могла тратить такие деньги.

Судью из Полтавы подозревают в мошенничестве и вымогательстве взятки: мужчине избрали меру пресечения 

По словам родственников, “экстрасенсорные услуги”, обошлись их семье в 1,3 миллиона гривен.

Ведомости по данному факту полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 (“мошенничество”) Уголовного кодекса Украины. Полицейские пытаются установить лиц, причастных к мошенническим действиям.

Комментарии