В Запорожье произошел масштабный пожар: на площади 1000 квадратных метров горел пластик(Фото)

Об этом 13 сентября сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

“Почти весь город видел дым и вдыхал последствия горения на открытой площадке предприятия по переработке вторсырья. Горелые фасованные брикеты пластиковых бутылок на площади 1000 квадратных метров. Только для локализации пожара спасателям понадобилось 40 минут, 13 единиц техники и 55 человек личного состава! Через 2,5 часа удалось полностью локализовать возгорание”, — говорится в сообщении.

В Сумской области задержали местного жителя, который передавал куратору из ФСБ координаты ВСУ

По словам Александра Старуха, горение вторсырья в течение столь длительного времени в густонаселенном городе может нести тяжелые последствия, это локальная экологическая катастрофа. Здоровье людей — под угрозой!

ГБР просит об экстрадиции из Европы одного из “бойцов батальона Монако”

“Ждем от стражей порядка первых результатов следствия, которые должны ответить на главный вопрос. Кто и как утилизировал пластик на территории областного центра? Кто это разрешил и кто контролировал? Компетентные органы следствие приступили”, — написал глава Запорожской ОВА.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии