В Запорожье задержан мужчина, который пытался продать оружие (Фото)

В результате проведенных полицейскими специальных мероприятий боеприпасы не попали на нелегальный рынок оружия, а значит – не стали орудием особо тяжких преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНПУ в Запорожской области.

Оперативниками Управления стратегических расследований в Запорожской области ДВР НПУ была получена информация, что на территории Запорожья планируется незаконный сбыт оружия и боеприпасов, в связи с чем провели негласные следственно-розыскные действия. Совместно с сотрудниками следственного управления областного главка полиции были обнаружены и задокументированы неправомерные действия 44-летнего запорожца, который пытался сбыть АК-74, три магазина к нему, две ручные осколочные гранаты и ручной пулемет Калашникова с двумя магазинами к нему.

Поддельные паспорта, миллионы наличных и пророссийская литература: что обнаружила СБУ в Киево-Печерской Лавре и монастыре УПЦ

При силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД преступник задержан на основании статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Также, 22 ноября в Днепровском районе правоохранители обнаружили и изъяли автомат АКМ-74, более 150 патронов различного калибра, один газовый пистолет и два ружья по месту жительства 27-летнего запорожца. В этот же день во время обыска в Коммунарском районе в частном доме 46-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли револьвер, около 80 патронов к нему, учебную гранату и почти три килограмма марихуаны.

Житель Харьковской области после ссоры бросил гранату во двор знакомого

Все изъятое направлено на экспертные исследования, по результатам которых будет решен вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии