В Харькове неуправляемый Chevrolet врезался в столб и забор

Харьковчанин не убедился в технической исправности машины перед началом движения. К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления патрульной полиции.

В Харькове запускают новый троллейбусный маршрут

Ранее информация о ДТП возле станции метро “Турбоатом” появилась в соцсетях. Очевидцы утверждали, что в момент случившегося в машине никого не было и, по всей видимости, водитель не поставил ее на “ручник”.

“Автомобиль без водителя начал движение с парковки, сбил два забора ограждения и въехал в столб. Водитель бежал в это время за машиной”, – написали в городском Telegram-канале ХС.

В патрульной полиции сообщили, что авария произошла около 06:30 на Московском проспекте, 199. Копы утверждают, что водитель не убедился в технической исправности машины, из-за чего она протаранила секцию забора и врезалась в столб электропередач. На владельца составили админпротокол по статье 124 (“нарушение правил дорожного движения”) КУоАП.

Напомним, ранее Фрунзенский районный суд Харькова вынес решение по делу об аварии, в которой пострадал мужчина. Водитель не поставил машину на “ручник” и она сбила пешехода. Позднее у пострадавшего диагностировали закрытую травму грудной клетки, а также переломы 14 ребер, ключицы, плеча и лучевой кости. Суд приговорил автолюбителя к двум годам ограничения свободы. Его также лишили водительских прав на год. Но оба наказания служители Фемиды заменили на испытательный срок. Фигурант также должен выплатить пострадавшему 100 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии