В здании харьковского Художественного музея обрушился балкон

В здании харьковского Художественного музея на улице Жен-Мироносиц обрушился балкон. Об этом сообщили очевидцы в городских Telegram-каналах.

В Харькове на окружной дороге обрушилась часть моста (Видео)

“Балкончик прилёг отдохнуть, хорошо, что не на голову прохожим”, – написали свидетели случившегося.

В самом Художественном музее рассказывают, что в результате инцидента никто не пострадал, был поврежден лишь корпус щитовой. Об аварийном состоянии балкона было известно заранее и сотрудники оградили опасное место лентой.

“Здание было построено еще в 1896 году и, понятное дело, у нас сейчас много проблем с ним. Позавчера заметили, что по балкону пошли трещины и обнажилась одна из железных конструкций. Мы развернули ленту, но ее несколько раз срывали. Балкон был открытого типа, туда много лет попадали осадки, и металлический каркас попросту сгнил”, – сообщила директор Худмузея Валентина Мызгина.

photo_2020-02-18_15-09-36.jpg

Фото: Х.Салтовка

Оценить сумму нанесенных убытков в учреждении не берутся. Сейчас в музее ждут комиссию, которая будет решать дальнейшую судьбу балкона. Для его восстановления необходимо сверлить стены, а подобные работы в историческом здании требуют специального разрешения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии