Последняя шайба на счету харьковчанки: Украина разгромила Болгарию

14 января женская хоккейная сборная Украины, в составе которой выступают семь харьковчанок, уверенно переиграла команду Болгарии. Наши спортсменки отметились пятью шайбами, на которые соперницы ответили одной.

Семь харьковских хоккеисток вошли в состав сборной Украины

В первом периоде в воротах болгарских хоккеисток расписались Юлия Добровольская, 15-летняя надежда страны Дарья Цимиренко, а также Елена Ткачук. Следующая треть игры прошла без результативных ударов, а в начале третьей 20-минутки соперницы смогли отыграть одну шайбу. Впрочем, Ткачук снова “обидела” европейскую сборную, а финальный счет 5:1 установила защитница харьковских “Пантер” Надежда Макаренко. Таким образом, Украина одержала вторую подряд победу на квалификации чемпионата мира.

Напомним, ранее наши спортсменки оказались сильнее соперниц из ЮАР. Лучшим игроком матча, закончившегося со счетом 3:1, была признана представительница харьковских “Пантер” Владислава Скащук, на счету которой две шайбы и одна результативная передача.