“Вечный огонь”: газ на заправке под Харьковом горит уже седьмые сутки

На заправке WOG вблизи поселка Рай-Еленовка продолжают гореть остатки газового конденсата, выходящие из подземного резервуара. Об этом сегодня сообщил Newsroom начальник пресс-службы Главного управления ГСЧС в Харьковской области Евгений Василенко.

Под Харьковом во время ремонта взорвался баллон: пять человек – в реанимации

По его словам, на АЗС не обслуживают автомобилистов – работает только магазин. На месте посменно дежурит одно пожарно-спасательное отделение (четыре сотрудника) на спецавто из Харькова и ближайших населенных пунктов. Чтобы приступить к ремонтным работам на заправке, нужно чтобы из подземной емкости вышел весь газ. По заключению экспертов, горение конденсата – единственный безопасный способ избавиться от остатков газа. Происшествие на АЗС под Харьковом в соцсетях называют “вечным огнем”.

Правоохранители показали последствия взрыва газа в Харьковской области (Фото)

Напомним, взрыв на автозаправочной станции в Харьковской области прогремел 28 октября в 04:31. Произошла разгерметизация подземной емкости с газом, объемом 18 кубометров. Огонь от взрыва охватил два грузовика, стоящих рядом. В результате происшествия никто не пострадал. Взрыв спровоцировал гражданин Турции, который на фуре въехал в газораспределительную колонку.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии