“Везет сильнейшим”: Ярославский прокомментировал победу своего регбийного клуба “Олимп”

Самый титулованный украинский регбийный клуб “Олимп” из Харькова, который поддерживает известный бизнесмен Александр Ярославский, в очередном матче чемпионата страны по регби-15 на домашней арене одержал победу над киевским “Политехником”.

За 11 туров харьковчане одержали победы во всех матчах, в некоторых из них – с очень крупным и «сухим» счётом. Игра 11-го тура Чемпионата Украины по регби-15 среди мужских команд Суперлиги не стала исключением. В субботней игре харьковский “Олимп” одержал победу над киевским “Политехником” со счетом 42:8.

Результаты игроков “Олимпа”:

Попытки: Гарькавый 20’, Новиков 56’, Косарев 33’, 71’, Зализняк 81’.

Реализации: Косарев 20’, 33’, 71’, 81’

Штрафные: Косарев 3’, 27’, 31’

photo_2021-09-18_19-57-29.jpg

Поболеть за свою команду на харьковский стадион «Динамо» прибыл президент РК “Олимп” Александр Ярославский, где пообщался со спортивными журналистами. “Везет сильнейшим”, – прокомментировал он результаты после игры. В то же время журналисты обратили внимание, что «Политехник», укрепившийся за последнее время новым тренером и новыми игроками, – одна из немногих украинских команд, которая в субботнем матче 18 сентября оказала активное сопротивление предстоящему разгрому со стороны самого титулованного украинского клуба из Харькова. Как известно, игроки харьковского “Олимпа” Ярославского – основа национальной сборной по этому виду спорта. А за 15 лет под его руководством клуб “Олимп” собрал 45 титулов.

photo_2021-09-18_19-57-32.jpg

Поинтересовались журналисты у Александра Ярославского, как он пришел в регбийный спорт.

“Когда-то ко мне пришел старый добрый друг и просто сказал: “А давай позанимаемся регби?” Вот мы и занялись. Я ему пообещал обеспечивать “товарно-материальную часть”, а он обеспечивает чемпионские титулы. Валерий Кочанов – это и есть секрет успеха “Олимпа”, – рассказал Александр Ярославский о сотрудничестве с тренером клуба.

Общаясь с Александром Ярославским, журналисты не обошли вниманием и футбольную тему – поинтересовались прогнозами на матч “Металлиста” с “Десной” 21 сентября.

“Матч определит сильнейшего, – сказал Ярославский в ответ на вопрос как “Металлист” во вторник даст бой клубу УПЛ. – Спасибо болельщикам – они всегда создают атмосферу на стадионе, которой нет нигде – это отметили все наши гости, друзья. В первую очередь это наш Харьков, наши болельщики, и конечно же команда – уверен она будет от матча к матчу набирать те кондиции, на которые мы рассчитываем – харьковчане, болельщики, гости, и вряд ли рассчитывают наши оппоненты”.

photo_2021-09-18_19-57-28.jpg

При поддержке бессменного президента Александра Ярославского харьковский “Олимп” стал самым титулованным украинским регбийным клубом, собрал огромную коллекцию наивысших спортивных наград и добился стабильных выдающихся результатов. Спортсмены харьковского клуба Ярославского — кадровая основа национальной сборной Украины по регби, которую возглавляет тренер РК “Олимп” — Валерий Кочанов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии