Вице-мэр Игорь Терехов отказался комментировать займ в 15 миллионов гривен

Вице-мэр Харькова Игорь Терехов отказался говорить с журналистами о сумме в 15 миллионов гривен, которую он недавно взял в долг. Инцидент произошел в прямом эфире “Громадського радіо”.

НАПК проверит декларации двух харьковских прокуроров и главного эколога

Корреспондент поинтересовалась у чиновника, куда он потратил или вложил столь крупную сумму, однако первый заместитель Геннадия Кернеса ушел от ответа.

“Наверное, это мое личное дело, зачем я занял и куда я отдал или вложил. Я не хочу об этом говорить”, – заявил Терехов.

Напомним, в ноябре текущего года вице-мэр взял в долг 15 миллионов гривен и потратил их на ценные бумаги компании, от которой получает дивиденды Геннадий Кернес. За эту сумму он смог приобрести 15 тысяч инвестиционных сертификатов “Финекс-капитал”. В Харькове эта компания известна тем, что является главным официальным источником доходов градоначальника – в прошлом году он получил от нее 10,8 миллионов в национальной валюте. Отметим также, что годовая зарплата Терехова равна 300 тысячам гривен, из-за чего для возврата долга ему потребуется около 46 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии