Виновник ДТП, после которого пассажир впал в кому, получил условный срок

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор виновнику ДТП, в котором пассажир получил тяжелые травмы. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове ВАЗ наехал на коляску с младенцем: девочка умерла в больнице

По данным следствия, авария произошла 16 марта 2017 года на трассе Харьков – Золочев. Пьяный водитель Ford Scorpio не справился с управлением на мокрой дороге и выехал на встречную полосу, где врезался в рейсовый автобус. Находившийся в легковушке пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму с кровоизлияниями под твердую оболочку мозга. После ДТП он впал в кому.

В ходе разбирательства водитель компании “ССК ТМ” полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее получение тяжких телесных повреждений, суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы с двухлетним условным сроком. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии