Коррупция и домогательства к сотрудницам: ГБР начала проверку в патрульной полиции Кривого Рога

Государственное бюро расследований проверяют информацию о возможном превышении полномочий в руководстве патрульной полиции Кривого Рога. Ранее в соцсетях появилось видеообращение одного из сотрудников. Об этом сообщили в ГБР.

Интимные утехи в бассейне: в Николаеве двух полицейских отстранили от службы (Видео)

Автор записи обратился к Офису Президента, СБУ, руководству патрульной полиции и другим ведомствам. Он заявил, что в УПП Кривого Рога наладили коррупционную схему с оборотом в 500 тысяч гривен. Кроме того, он обвинил высокопоставленных копов в других нарушениях.

“Госпожа Павличенко, обращаюсь лично к вам – с таким позорным явлением, как домогательства к женщинам-полицейским со стороны руководства патрульной полиции Кривого Рога. А именно: заставляют их выполнять бумажную работу, ездить с ними на обеды, а в случае отказа от сексуального контакта – сразу на блокпост или пеший патруль”, – утверждает автор видео.

ГБР начало проверку информации, изложенной в обращении. Силовики предложили автору записи сотрудничать со следствием. Процессуальное руководство осуществляет Офис Генерального прокурора.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии