Виновник смертельного ДТП на трассе получил условный срок

Изюмский горрайонный суд Харьковской области вынес решение по делу о смертельной аварии. В результате столкновения фуры и легковушки погиб мужчина. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В центре Харькова заметили Ferrari за семь миллионов гривен

Трагедия произошла 17 сентября 2016 года на трассе Киев – Харьков – Должанский. Водитель грузовика LIAZ выезжал с территории автозаправочной станции и не заметил ВАЗ-2115. В результате ДТП мужчина, находившийся за рулем легковушки, получил многочисленные переломы ребер и разрыв аорты. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

В ходе разбирательства фигурант частично признал вину. Он заявил, что когда начинал движение, то поблизости не было машин. Столкновение уроженец Изюма объяснил большой скоростью легковушки.

В аварии под Харьковом погибли три женщины: водителю предъявили подозрение

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с трехлетним условным сроком. Его также обязали выплатить потерпевшей компенсацию морального и материального ущерба в 189 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии