Виновника пьяной смертельной аварии осудили на 5,5 лет

Балаклейский районный суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы 25-летнего мужчину, который пьяным сел за руль и совершил смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.  

В машине пьяного виновника смертельного ДТП были две сотрудницы полиции

“В ноябре 2015 года в центре Балаклеи пьяный водитель автомобиля Geely на высокой скорости наехал на пешехода. Жертвой дорожно-транспортного происшествия стал водитель “Москвича”, который менее чем за час до этого сам сбил велосипедиста”, – рассказали в ведомстве. 

На место происшествия прибыли полицейские. Водитель “Москвича” вышел из машины. Именно в этот момент и появился пьяный на иномарке. Мужчину сбили на глазах у правоохранителей. От полученных травм он скончался на месте.

Полиция нашла виновника смертельного ДТП под Харьковом (Фото)

Водитель Geely признан виновным по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего”) и приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

 

Комментарии