Владельцев харьковских фитнес-клубов оштрафовали почти на пять миллионов гривен

В Харькове владельцы фитнес-клубов нарушили трудовое законодательство Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Гоструда в Харьковской области.

По словам представителей ведомства, некоторое из частных предпринимателей города подменили трудовые отношения договорам гражданско-правового характера. Согласно такому контракту работник не может претендовать на права, гарантии и льготы, установленные законом, и обходится начальству он гораздо дешевле.

За каждого сотрудника, работающего по такому договору, владелецы фитнес-клубов должны заплатить штраф в размере 111690 гривен. Всего управление Гоструда зафиксировало 43 подобных нарушения.

Напомним, ранее представители Госкомтелерадио оштрафовали харьковских предпринимателей за торговлю российскими книгами. Нелицензионную типографскую продукцию обнаружили во время проверки полок местных магазинов на предмет российских книг. Оказалось, что сразу три торговые точки занимаются реализацией книг из РФ без лицензии. За несоблюдение закона об “ограничении доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания” каждый из предпринимателей заплатит штраф в размере 37 тысяч 230 гривен. В случае повторного нарушения, торговцы потеряют уже по 186 тысяч.

Комментарии