Вместо гуманитарной помощи — сумки Louis Vuitton: сына чиновника из Харьковской области заметили на украинской границе (Фото)

Сын председателя Красноградской райгосадминистрации Харьковской области Александр Войтенко 12 сентября был замечен на пропускном пункте Тисабеч на границе с Венгрией. Об этом 20 октября на своей Facebook-странице рассказал журналист издания “Украинская правда” Михаил Ткач.

По его словам, таможенники прочитали новости и узнали “модника”, который утверждает, что выезжал из Украины “за гуманитарной помощью для батальона”.

Депутаты от ОПЗЖ: кто из харьковчан отсиживается во время войны в Монако (Видео)

На фотографии, которую сотрудники ГПСУ передали журналисту “Украинской правды”, запечатлен Александра Войтенко в компании спутницы. На молодых людей обратили внимание, когда они находились на территории пункта досмотра личных вещей граждан, въезжающих в Украину.

“Таможенники говорят, что обратили внимание на мужчину на новом Mercedes-Maybach. Он оформлял такс фри на вещи на десятки тысяч долларов, и сфотографировали его на память. Сумки Louis Vuitton и другие очень необходимые для военных вещи. Какого именно бренда бронежилет на фото не видно”, — написал журналист.

По словам таможенников, оказавшись на украинской стороне границы, на территории КПП “Вилок”, Александр Войтенко вещи не растамаживал и ввез их в Украину как свои.

Батальон “Монако”-2: кого из богатых харьковчан во время войны заметили на элитном курорте

Напомним, Mercedes-Maybach на харьковских номерах был замечен среди других автомобилей украинцев в Монако. Авто зарегистрировано на частное сельскохозяйственное предприятие Валковского района. Руководителем этого предприятия является сын председателя Красноградской райгосадминистрации Виктора Войтенко Александр Войтенко.

По словам предпринимателя, авто было приобретено для предприятия до войны, а в этом году доставлено в Украину и зарегистрировано. Войтенко утверждает, что “выезжал на несколько дней официально за гуманитарной помощью для батальона и по вопросу экспорта сельхозпродукции”.

Комментарии