Во время масштабного пожара в Харьковской области сгорели два автомобиля

В Харьковской области сгорели два автомобиля. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Вчера около 17:55 к спасателям поступило несколько сигналов о ЧП в селе Подворки Дергачевского района на улице Квитки-Основьяненко. К моменту приезда спасателей пламя успело распространиться на кровлю жилого дома и гаража, примыкающего к зданию. Внутри помещения находились два автомобиля, которые полностью сгорели.

221119-1.jpg

Фото: ГСЧС

Общая площадь возгорания составила 190 квадратных метров. Учитывая это, спасатели запросили дополнительные силы из областного центра. Во время тушения они обнаружили в гараже четыре баллона с газом, которые могли взорваться в любой момент. Чтобы этого не произошло, бойцы ГСЧС приняли все необходимые меры, чтобы охладить емкости.

В 19:00 возгорание удалось локализовать, а 20:52 – полностью ликвидировали. В данный момент эксперты устанавливают причину возгорания.

221119-3.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее произошел крупный пожар в пристройке к ресторану “Старгород” на улице Лермонтовской, 7. На место событий выезжали около 50 спасателей на восьми автоцистернах и трех автолестницах. По прибытию пожарные выяснили, что огонь охватил деревянные конструкции крыши в двухэтажной пристройке, где располагались кухня и кладовые ресторана. Общая площадь возгорания составила около 270 квадратных метров, локализовать его удалось только в 01:26.

Комментарии