Во время пожара от угарного газа погибли мать и сын

Вчера, 26 января, в селе Аполлоновка Харьковской области в пожаре погибло два человека. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС.

В Валках во время пожара эвакуировали 23 человека

Сообщение о происшествии поступило пожарным около 16:40 .

“Мы направили на место происшествия одно отделение спасателей. Когда пожарные прибыли по указанному адресу, стало известно, что в доме тлеет балка перекрытия между комнатой и чердачным помещением”, – об этом NewsRoom рассказал помощник начальника управления ГСЧС в Харьковской области.

В результате пожара от угарного газа погибли 89-летняя мать и ее 59-летний сын. Общая площадь возгорания составила пять “квадратов”. В 18:15 бойцы ГСЧС ликвидировали пожар. По предварительной информации, причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Правоохранители внесли информацию о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статье 27 (“нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности”) УК Украины. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа.

В Харькове 20 спасателей тушили пожар в многоэтажке

Напомним, ранее в Золочевском районе Харьковской области произошел пожар в частном доме, жертвами которого стали двое мужчин. На место происшествия направили два экипажа спасателей, к моменту их приезда огонь охватил 80 квадратных метров жилых помещений. Пожарным понадобилось 53 минуты, чтобы остановить его распространение и еще час – чтобы полностью ликвидировать возгорание. Во время тушения огнеборцы нашли тела двух мужчин – 1956 и 1999 годов рождения. При общении с соседями бойцы ГСЧС выяснили, что погибшие злоупотребляли спиртными напитками и нередко курили в постели.

Комментарии