Во время пожара в Харьковской области погиб 20-летний парень

В Харьковской области во время пожара погиб 20-летний парень. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 
 
По данным ведомства, сигнал о возгорании в двухэтажном деревянном доме вблизи села Пески Радьковские поступил на спецлинию 19 апреля в 00:52.  Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что огонь охватил деревянное строение и успел переброситься на деревья и соседний жилой дом. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров. 
 
В ходе ликвидации пожара в одной из комнат дома спасатели обнаружили тело мужчины 2000 года рождения без признаков жизни. Еще двоих мужчин — 49-летнего владельца дома и 19-летнего приятеля погибшего — спасли соседи, которые первыми заметили пожар. 
 
 
В 08:00 возгорание удалось полностью ликвидировать. 
 
По предварительно информации ГСЧС, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при использовании печного отопления. 
 
Ранее Newsroom сообщал о том, что в Индустриальном районе Харькова копы спасли двух мужчин из пылающего здания. О происшествии сообщили в пресс-службе областного управления патрульной полиции. Правоохранители заметили пожар в нежилом строении. Позвонив на горячую линию “101”, стражи порядка начали осматривать прилегающую территорию и услышали крики. Как выяснилось, двое граждан перелезли через забор и разожгли в здании костер, чтобы согреться.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии