Во время прощания с погибшими военными в Харькове перекроют центральные улицы

6 октября в 10:00 на площади Свободы простятся с курсантами и офицерами ХНУ ВС имени Ивана Кожедуба, погибшими во время авиакатастрофы под Чугуевом. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

“Оказался в “капсуле”: курсант ХНУВС рассказал, как выжил в авиакатастрофе

В связи с этим с 09:30 до 12:00 движение транспорта по улице Сумской, (от улицы Жен Мироносиц до проспекта Независимости), а также по улице Тринклера (от проспекта Независимости до площади Свободы) будет запрещено. 

“Он знал, что машина неисправна”, – мать погибшего под Харьковом штурмана (Видео)

Как рассказали в Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета, в связи с церемонией прощания автобусы будут объезжать центр Харькова так:  

№20э, 65э, 119э, 217э, 296э — улица Сумская, проспект Независимости, улица Науки и дальше по маршруту;

№20э, 119э, 202э, 217э —  площадь Конституции, переулок Мечникова – улица Пушкинская – улица Ярослава Мудрого, улица Сумская и далее по маршруту.

Напомним, ранее на месте крушения борта АН-26 возле Чугуева появился памятный знак. На гранитной плите изображен взлетающий над облаками самолет и дата трагедии. Возле знака высадили цветы, и установили фотографии солдат и офицеров. Временный памятник установили за деньги военнослужащих вуза. В будущем его планируют заменить и возвести на месте гибели курсантов и экипажа монумент или мемориальный комплекс. Сейчас на камне нет имен погибших летчиков. Военные говорят: обозначили место авиакатастрофы, чтобы люди могли прийти и возложить цветы в память о разбившихся ребятах.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии