Во всех детсадах Харькова установят новые игровые площадки

Во всех детских садиках Харькова решили установить новые детские площадки. Об этом сообщил начальник группы материально-технического обеспечения Департамента образования Олег Костюшин.

Во всех школах установят площадки для занятий воркаутом

“Впервые в этом году за средства городского бюджета новые площадки появятся в каждом детском саду. Они включают в себя девять элементов, в том числе двойную горку, балансир, качели, игровой домик, песочницу, скамейки. Все площадки соответствуют международным стандартам и абсолютно безопасны для детей”, – цитирует Костюшина пресс-служба горсовета.

Новые качели появятся в 198 детсадах. Работы уже завершили в Основянском и части Шевченковского районов, продолжается установка в Немышлянском районе.

Также, как писал NR, на всех школьных стадионах Харькова установят площадки для занятий стрит-воркаутом. Во всей стране, кстати, эта инициатива стала новаторской. Для удобства горожан площадки также устанавливают во дворах жилых домов. Они комплектуются из нескольких турников разной величины, шведской стенки, брусьев. Территорию покрывают гранотсевом и щебнем. Заниматься спортом на такой площадке можно в любую погоду.

Комментарии