Свитолина в тяжелой борьбе вырвала победу на турнире в Пекине

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в тяжелой борьбе вырвала победу на турнире в Пекине. Украинка вышла в третий раунд, одолев представительницу Китая Ван Яфань.

Сборная Харьковской области по боксу выиграла чемпионат Украины

В первом сете соперницы обменялись брейками, после чего наша спортсменка сумела переиграть 49-ю ракетку мира. Во второй половине игры китаянка вырвалась вперед со счетом 4:1, однако Свитолина сумела переломить ситуацию. В результате матч закончился со счетом 7:6, 7:6 в пользу украинской теннисистки. В следующем раунде третья ракетка мира померяется силами с победительницей пары София Кенин (США) – Анастасия Павлюченко (РФ).

Напомним, ранее Свитолина покинула турнир в Ухане на стадии четвертьфинала. Украинка в двух сетах уступила представительнице США Элисон Риск. Уже в первой половине игры преимущество соперницы стало очевидным. Нашей спортсменке удалось вырвать лишь один гейм. Во втором сете Свитолина поначалу даже вышла вперед, но затем Риск прибавила и добилась уверенной победы со счетом 6:1, 6:3.