Водитель-убийца получил 7 лет тюрьмы и заплатит 0,5 миллиона гривен

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес обвинительный приговор водителю, который в пьяном состоянии превысил скорость и сбил насмерть женщину. Соответствующий документ опубликован в Едином судебном реестре Украины.

В центре Харькова пьяный водитель устроил ДТП и пытался скрыться

Ночью 22 сентября 2013 года водитель автомобиля Ford Probe разогнался на улице 1 мая до 100 километов в час и не заметил местную жительницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу. В результате удара машины женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, среди которых многочисленные кровоизлияния в головной мозг, разрывы кишечника и печени, а также переломы костей и ампутация одной из ног.

Убегал от копов и заявил об угоне: суд вынес приговор пьяному водителю

В ходе судебного разбирательства мужчина, ранее судимый за угон, заявил, что не был пьяным и ехал со скоростью около 60 км/ч, а погибшая неожиданно выскочила из-за припаркованных машин. Однако результаты экспертизы и показания экспертов опровергли его позицию. Суд признал водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, и приговорил к семи годам лишения свободы.

Кроме того, виновник смертельной аварии должен выплатить 300 тысяч гривен малолетней дочери погибшей и 213 тысяч моральной и материальной компенсации – отцу ребенка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии