Водитель “ВАЗа” рассказал, почему он не справился с управлением

Водитель “ВАЗа”, наехавшего на молодую мать с ребенком рассказал, почему он выехал на тротуар. Об этом NewsRoom рассказали правоохранители.

“Мужчину допросили. Он сказал, что перестраивался с одного ряда в другой. Был дождь, асфальт мокрый. Водитель не справился с управлением”, – сообщил следователь Игорь Черкашин.

Также полицейский рассказал, что 28-летний водитель получил права в 2009 году. За это время он к ответственности не привлекался. Кроме того, задержанный работает автослесарем и хорошо разбирается в машинах.

Гибель пятимесячного младенца: водитель был трезв

На понедельник запланировано заседание по избранию мужчине меры пресечения.

Трагедия произошла вчера в 18:00. На проспекте Гагарина водитель легковушки вылетел с проезжей части и наехал на мать с пятимесячным малышом. От полученных травм ребенок умер в больнице.

Пятимесячный ребенок, пострадавший в ДТП на проспекте Гагарина, умер в больнице

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области недалеко от села Кутузовка произошла авария. В результате столкновения с Toyota Land Cruiser погиб водитель Chevrolet Corvette автоблогер под ником amigo_s_ Андрей Василенко, его пассажирка находится в “неотложке”. Вскоре после случившегося блогер Роман Алексенко опубликовал в соцсети Instagram фотографию принадлежащих водителю внедорожника документов. Удостоверение на имя Дмитрия Одарченко якобы было выдано Департаментом госавтоинспекции. В прокуратуре сообщили, что опубликованные документы – аккредитация. Как рассказали в пресс-службе “главка”, в рамках уголовного производства силовики начали проверку достоверности удостоверения Одарченко и обстоятельств при которых они были выданы.

Комментарии