Военные РФ ракетами обстреляли Харьков: разрушен корпус университета, погибла женщина (Фото)

Об этом 19 августа сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

“Сегодня утром враг снова коварно обстрелял мирное население Харькова. Около 06:00 зафиксировано по меньшей мере пять ракетных ударов в Киевском, Немышлянском и Основянском районах города. В Киевском районе разрушено здание одного из учреждений высшего образования, в Основянском — здание предприятия, в Немышлянском — ракеты попали в два частных дома. На эту минуту известно об одной погибшей женщине, она была охранницей в учебном заведении. В местах “прилетов” работают экстренные службы. Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется”, — сообщил Олег Синегубов.

В Черниговской области женщина подорвалась на растяжке

Украинские танкисты и морская пехота накрыли группу русских оккупантов (Видео)

Кроме этого, в течение суток российские оккупанты обстреливали из артиллерии населенные пункты Чугуевского, Харьковского, Богодуховского районов. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки, горелая трава и пшеница в поле. В Золочевской громаде возникли пожары в здании клуба и библиотеке. В Печенегах Чугуевского района ранения получил 68-летний мужчина.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии