Военные РФ за сутки несколько раз обстреляли населенные пункты под Харьковом

Об этом 28 мая на своей Facebook-странице сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

В течение прошлых суток оккупационные войска не прекращали обстреливать Дергачевскую громаду. Используя ракетные системы залпового огня, гаубицы, танки и авиационную технику, враг продолжает уничтожать уже разрушенные Цуповку, Прудянку, Слатино, Русскую Лозовую, Питомник, Новое, Дементиевку и Безруки.

Ракетный удар по Дворцу культуры в Лозовой: в сети опубликовали фото разрушений (Фото)

По информации Вячеслава Задоренко, военные рф полностью контролируют Проходовский и Казачелопанский старостаты, большую часть Токаровского округа. Поселок Новое Русско-Лозовского старостата находится в “серой зоне”. В Цуповке продолжаются тяжелые бои за освобождение села.

Львовские десантники за сутки уничтожили восемь бронированных машин оккупантов (Видео)

“Мы продолжаем нашу гуманитарную работу на подконтрольной Украине территории Дергачевщины. Вчера мы снабжали продовольствием, гигиеническими средствами и лекарствами жителей Дергачей, Замерцев, Шелкоплясов, Безрук, Слатино, а также отправили помощь для эвакуированных в санаторий “Берминводы”, — говорится в сообщении.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии