Военный медик, которая вернулась из российского плена, родила девочку

25 сентября у капитана Медслужбы ВСУ Марьяны Мамоновой, защищавшей Мариуполь, родился ребенок.

В Украину из российского плена вернулись защитники “Азовстали” (Фото)

Бывшая пленная РФ родом из Ровенской области стала мамой в Луцком перинатальном центре. Защитница и ее дочь чувствуют себя хорошо. Девочка родилась около 4 часов утра с весом 3250 граммов, рост – 57 см.

Напомним, Марьяна Мамонова вернулась домой в ночь на 22 сентября, когда произошел исторический обмен военнопленными. Девушка узнала о беременности уже во время войны, а 4 апреля она попала в плен. Родители и муж Марьяны с тех пор не имели возможности с ней общаться и только надеялись на лучшее.

Шабаш на крови и костях: оккупанты устроили концерт на территории «Азовстали»

Впоследствии семья узнала, что Марьяна содержится в Оленовке. Освобожденные из плена ранее украинские военные рассказали, что, несмотря на бесчеловечные условия содержания, к девушке, рашисты относятся лучше, чем к другим пленным, потому что она беременна. Помогали ей и сокамерники: следили, чтобы девушка могла быть на свежем воздухе, отдавали ей свою еду и кровати.

Отметим, в день освобождения, когда журналисты брали комментарий у Марьяны, девушка говорила, что больше всего боялась родить именно во время обмена.

Комментарии