“Воевал 12 дней. За одну минуту погибли 20 человек”: СБУ обнародовала допрос россиянина, взятого в плен в Харьковской области

При контрнаступлении ВСУ на восточном фронте в плен попало большое количество недавно мобилизованных россиян. Житель Ижевска, попавший в плен в Харьковской области, рассказал следователям СБУ, что военная подготовка в России длилась 2 дня, а повоевать он успел аж 12 дней.

Крестиком на лбу зеленкой”: оккупант рассказал о возможностях военной медицины России

Оккупант шокирован тем, как умело украинские защитники уничтожают российских солдат и говорит, что его взвод “положили” за 1 минуту.

“Мы увидели людей вооруженных нормально, обученных нормально, у каждого второго рация, у всех тепловики, у всех прицелы ночного видения… Они перестреляли целый взвод за 1 минуту. За 1 минуту погибли 20 человек!” – жалуется пленник.

Теперь он считает, что “лучше в тюрьме сидеть живым, чем в украинской земле лежать мертвым”. Жаль, что “добровольец” только сейчас понял эту простую истину.

СБУ напоминает российским оккупантам о “горячей линии” для сдачи в плен: +380665803498, +380931192984. На нее могут позвонить как сами военнослужащие, так и их родные и близкие.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии