Воронки в земле и разрушенный кузнечный цех: в полиции задокументировали последствия российских обстрелов

Повреждены объекты инфраструктуры и жилые дома.

За последние два дня войска России ударили ракетами по Новобаварскому, Холодногорскому, Немышлянскому районам Харькова и населенным пунктам Русские Тишки, Циркуны и Хроли Харьковской области. Правоохранители задокументировали последствия обстрелов.

Оккупанты нанесли ракетный удар по Львовской области

В результате обстрела значительно пострадало трехэтажное здание кузнечного цеха завода в Новобаварском районе. Выбиты окна, разрушены около 1000 квадратных метров кровли и межэтажные перекрытия. В Холодногорском районе ракета попала в асфальтированную поверхность вдоль улицы возле построек, в результате чего образовалась воронка. Два снаряда попали на территорию предприятия в Немышлянском районе. Образовались две воронки, повреждено здание.

При патрулировании территории Роганской территориальной громады рядом с птицефабрикой в ​​селе Хроли обнаружили воронки от попадания двух ракет. В селах Циркуны и Русские Тишки пострадали домовладения граждан и хозпостройка.

Российская ракета попала в административное здание в одном из районов Харькова

Предварительно установлено, что обстрел производился зенитно-ракетным комплексом С-300.

Следователи территориальных подразделений открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 438 (“нарушение законов и обычаев войны”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Комментарии