Воры вынесли из офиса фирмы почти миллион гривен

В Харьковской области из офиса фирмы воры вынесли почти миллион гривен. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в поселке Пересечное. По словам владельца предприятия, занимающегося производством сварочного оборудования, неизвестные повредили замки и проникли внутрь. Из помещения они вынесли 900 тысяч гривен, два мобильных телефона и два ноутбука.

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в краже техники из здания суда

Следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). С места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Полицейские задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в ночь на 27 августа неизвестный ограбил магазин компьютерной техники на 300 тысяч гривен. Об этом журналисту NewsRoom рассказал представитель сети PCshop Павел. В 02:54 на заднем всходе мужчина разбил стекло, забросил в окно канат и поднялся по нему. За полторы минуты грабитель похитил с витрин мобильные телефоны и таким же путем сбежал. Уехал он на велосипеде. Когда охрана приехала, злоумышленник уже успел скрыться. Добычей вора стали смартфоны марок IPhone, Xiaomi, Meizu, One Plus, Samsung, а также планшет Asus. Кроме того, мужчина рассказал, что в марте 2017 года в магазине, расположенном на проспекте Героев Небесной Сотни, было совершено аналогичное ограбление.

Комментарии