Восемь лучших теннисисток мира: Свитолина выступит на Итоговом турнире

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина квалифицировалась на Итоговый турнир в Китае, в котором примут участие восемь лучших спортсменок мира. 

Свитолина уступила Бертенс в четвертьфинале турнира в Пекине

Ранее на состязания квалифицировались Эшли Барти (Австралия), Каролина Плишкова и Петра Квитова (Чехия), Наоми Осака (Япония), а также Бьянка Андрееску и Симона Халеп (Румыния). Восьмая позиция пока остается вакантной. Итоговый турнир пройдет с 27 октября по 3 ноября в китайском городе Шенчжэнь.

“Я очень взволнована. Финал WTA занимает у меня особое место в сердце — именно этот турнир стал моей главной победой в прошлом сезоне”, – рассказала Свитолина сайту Женской теннисной ассоциации.

Харьковский кукольный театр получил гран-при на международном фестивале

Отметим, что сейчас наша спортсменка находится на четвертой строчке мирового рейтинга. Она уступает лишь Эшли Барти, Каролине Плишковой и Наоми Осаке. От ближайшей соперницы, Бьянки Андрееску, украинка оторвалась на 454 очка. В прошлом году Элина Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA, одолев в финале американку Слоан Стивенс.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии