Возле детского сада школьник нашел гранату

Сегодня, 9 февраля, в городе Дергачи Харьковской области школьник нашел гранату возле детского сада. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС региона.

В центре Харькове нашли гранату

Около 09:45 полицейские сообщили о находке спасателям. По данным ГСЧС, гранату обнаружил 8-летний школьник возле детского сада “Лелеченька”, когда возвращался домой. Ребенок рассказал своей матери, что под тротуарной бетонной плитой в канаве лежит боеприпас, который он видел на рисунке.

Специалисты идентифицировали найденный предмет как ручную гранату Ф-1 времен Второй мировой войны. На место происшествия немедленно выехала пиротехническая группа, которая изъяла боеприпас и обезвредила его за пределами города.

В квартире на ХТЗ нашли гранату

Напомним, ранее под Харьковом пенсионерка нашла на своем огороде гранату. Инцидент произошел в селе Слатино Дергачевского района. В полицию обратилась 58-летняя женщина, которая сообщила, что нашла у себя на огороде подозрительный предмет. При выезде на место силовики установили, что речь идет о современной боевой гранате РГД-5. Боеприпас лежал всего в семи метрах от дома. Заявительница считает, что гранату ей подбросили специально. По факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”).

Комментарии