В Харькове сотрудники авиазавода перекрыли дорогу и требуют погасить долги по зарплате

Около здания Харьковского авиационного завода проходит пикет. 

Первыми о митинге сегодня сообщили очевидцы, опубликовав фото в социальной сети. 15 апреля около 120 протестующих перекрыли проезжую часть на Белгородском шоссе и улице Деревянко. Люди двигаются по пешеходному переходу, образовалась пробка.

В саду Шевченко митинговали против охранников, избивающих людей (Видео)

Митингующие держат в руках плакаты с надписями “ХАЗу — зарплату”, “Вимагаємо виплати заборгованості по зарплаті”, “ХАЗу — работу”. В пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области корреспонденту Newsroom сообщили, что в эти минуты на месте дежурит несколько нарядов правоохранителей.  

“Сейчас патрульные проводят разъяснительную работу с гражданами и водителями. Движение понемногу восстанавливается”, — сообщил руководитель пресс-службы патрульной полиции в Харьковской области Дмитрий Гайдук. 

“Карантином людей не накормишь”: в Харькове работники баров и кафе устроили митинг (Фото)

Напомним, в декабре прошлого года глава ХОГА Айна Тимчук встретилась в руководителями крупнейших промышленных предприятий региона. Тогда чиновница заявила, что одна из ее “главных задач – решить вопрос социальной защиты там, где есть задолженности по заработной плате”. А за полторы недели до этого глава ХОГА обсудила “возможности возобновления деятельности предприятий авиационной отрасли Харьковщины” с вице-премьером Олегом Урусским. На тот момент долг ХАЗа перед работниками составлял 230 миллионов гривен. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии