Вербовали для занятия проституцией: в центре Харькова задержали подозреваемых

В Харькове полиция задержала двоих подозреваемых, которые вербовали девушек для занятия проституцией. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

По данным следствия, житель Черновецкой области 1995 года рождения и киевлянка на три года младше его в одном из кафе нашего города втянули в “клубничный бизнес” двух девушек-ровесниц. Злоумышленники собирались отправить украинок в Италию. 

В Харькове сожители организовали сеть публичных домов – полиция

Как стало известно сегодня, с “работницами” сутенеры встречались 16 марта, а задержали их на следующий день McDonald’s на улице Пушкинской. Следователи открыли уголовное производство по статье 303 УК Украины (“втягивание в занятие проституцией”). 

В Харькове осудили мужского сутенера

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали 27-летнего мужчину, который вербовал женщин для занятия проституцией в Мьянме. По данным следователей, житель Сум подыскивал девушек, столкнувшихся со сложными жизненными обстоятельствами, и предлагал им подзаработать. На удочку подозреваемого попались две 24-летних и 33-летняя харьковчанки. Мужчина готовился переправить своих “подопечных” в Юго-Восточную Азию, однако 13 июля возле одного из торговых центров его задержала полиция.

Комментарии