Вспышка COVID-19 в областной психиатрической больнице: заразились 20 человек

В Харькове коронавирус выявили у пятерых сотрудников и 15 пациентов медучреждения. Вспышка COVID-19 произошла в областной психиатрической больнице №3. Об этом рассказали в региональном лабораторном центре.

В Харькове известный иммунолог заразился коронавирусом

Как рассказала заведующая отделением особо опасных инфекций Анна Сухорукова, после первого подтвержденного случая специалисты решили обследовать всех контактных лиц. Выяснилось, что вирус успели подхватить 20 человек. Как у сотрудников, так и у пациентов заболевание проходило бессимптомно. К тому же выявление COVID-19 осложнялось тем, что не все “жильцы” специализированного учреждения шли на контакт. Сейчас в лабцентре ждут результатов ПЦР-тестов граждан, содержащихся в хосписе – не исключено, что среди них также есть заразившиеся.

Напомним, ранее коронавирусом заболели певец Сергей Бабкин и его жена. Первой признаки недомогания почувствовала Снежана Бабченко. У женщины поднялась температура, пропало обоняние, затем появилось жжение в области позвоночника и ломота в теле. По совету врача супруги сдали ПЦР-тест, который оказался положительным. Музыкант также написал, что заражение произошло несмотря на соблюдение всех мер предосторожности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии