Второй день подряд в Харьковской области рекордное количество умерших от COVID-19

За время пандемии в нашем регионе от коронавируса скончались 2237 пациентов.

Об этом сегодня сообщили в местном лабораторном центре.
По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области от осложнений, вызванных COVID-19, умерли 29 человек, 509 пациентов смогли побороть инфекцию.

В харьковской инфекционке от осложнений после коронавируса скончался ребенок

За сутки новые случаи заражения врачи зарегистрировали в Харьковском районе (494), а также Богодуховском (42), Чугуевском (34), Лозовском (17), Купянском (4) и Изюмском (4). 
За сутки в нашем регионе первую дозу вакцины от коронавируса получили 110 человек, всего в области от COVID-19  привили 14129 граждан. 

В мэрии обещают заплатить бизнесменам, если город попадет в “красную зону”

Напомним, ранее харьковские медики неоднократно заявляли о переполненности больниц. С середины марта пациентов с COVID-19 отправляли в Чугуев, Балаклею и другие райцентры. При этом в официальной статистике на сайте Минздрава было сказано, что в нашем регионе загруженность коек с кислородом составляет всего 42-45% от общего количества. В связи с этим Максим Степанов направил проверку в харьковские больницы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии