Втрое превысил скорость: в Харькове студент получил условный срок за смертельное ДТП

Червонозаводской районный суд Харькова вынес приговор водителю, который сбил женщину на пешеходном переходе. Фигурант полностью признал вину и подтвердил, что превысил скорость. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове автомобиль Samsung насмерть сбил пешехода

ДТП случилось на проспекте Гагарина 26 июля нынешнего года. Студент НТУ “Харьковский политехнический институт” ехал на своем автомобиле Fiat 500X в сторону улицы Сидоренковской. По данным следствия, скорость машины составляла около 147 километров в час. Фигурант не стал тормозить перед пешеходным переходом и снес женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

В ходе разбирательства парень признал вину. По словам водителя, в момент аварии он отвлекся, чтобы включить кондиционер. В это время автомобиль, ехавший перед ним, затормозил и выехал на крайнюю полосу. Лишь после этого фигурант увидел пешехода, но не смог избежать столкновения. 

В Харькове футболиста, который сел пьяным за руль, оштрафовали на 340 гривен

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Его также на два года лишили водительских прав. Вердикт еще не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционном суде.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии