Выборы мэра Харькова: в Верховной Раде сообщили возможные даты голосования

Довыборы мэра Харькова могут состояться 28 марта или 31 октября. 

Об этом сегодня рассказал заместитель главы фракции “Слуга народа” в парламенте Александр Корниенко, передает РБК-Украина. По мнению депутата, проведение довыборов в последние воскресение марта вряд ли возможно, поскольку к этой дате парламентарии не успеют провести все соответствующие процедуры. 

Кернеса похоронят на аллее выдающихся харьковчан

“Выборы объявляют за 60 дней — это конец января, до этого момента у нас всего лишь одна сессия, одна пленарная неделя”, — сообщил Корниенко.

По информации издания РБК-Украина со ссылкой на собственный источник в мэрии Харькова, выборы городского головы пройдут не раньше осени 2021 года. 

Стало известно, кто из депутатов прошел в Харьковский горсовет восьмого созыва

Напомним, ранее Newsroom выяснил, когда могут состояться внеочередные выборы мэра Харькова и на что повлияла первая сессия новоизбранного горсовета. До избрания нового городского головы руководить городом будет секретарь горсовета Игорь Терехов. Нынешний и.о. градоначальника заверил, что в установленный срок в Раду подадут ходатайство о назначении внеочередных выборов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии