Выдавал мирным жителям разрешения на передвижение: пособнику оккупантов сообщили о подозрении (Фото) 

Правоохранители разоблачили жителя Золочевской громады, который сотрудничал с российскими оккупантами. Об этом 28 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, 43-летний житель села Макарово принял предложение рашистов и вступил в должность “уличкома”. Фигурант по заданию оккупантов вел учет внутренне перемещенных граждан, а также выдавал пропуски и разрешения на передвижение для жителей оккупированной в то время пгт Казачья Лопань Харьковского района. 

По данному факту следователи открыли уголовное производство. 27 октября мужчине заочно сообщили о подозрении по статье 111-1 (“коллаборационная деятельность”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении фигуранта в розыск. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии