Выехал на встречку и врезался в маршрутку: суд оштрафовал виновника ДТП

Московкий районный суд Харькова вынес вердикт по делу о ДТП с участием маршрутки. Виновника аварии приговорили к штрафу и лишению водительских прав. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове маршрутка врезалась в столб: пострадала женщина

Инцидент произошел на улице Бучмы 1 мая 2016 года. Мужчина, находившийся за рулем Daewoo Sens, выехал на встречную полосу, где врезался в маршрутку. В результате ДТП травмы получила пассажирка автобуса. Медики диагностировали у харьковчанки перелом голеностопного сустава с подвывихом стопы.

Водителем легковушки оказался ветеран войны и сотрудник Научного центра Харьковского национального университета воздушных сил. Фигурант отказался признавать вину и требовал закрыть производство по срокам давности. По словам потерпевшей, после аварии он рассказал, что заснул за рулем.

В Харькове грузовик врезался в маршрутку: четверо пассажиров в больнице

За нарушение правил безопасности дорожного движения суд оштрафовал мужчину на 8500 гривен и на год лишил его водительских прав. Сотрудника вуза также обязали выплатить пострадавшей 22 тысячи в качестве компенсации морального и материального ущерба. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии