Выпал из окна многоэтажки: пострадавшего сняли с крыши магазина (Фото)

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Сигнал о происшествии на улице 23 Августа, 35 поступил на спецлинию 26 января. К месту ЧП направили два отделение спасателей. По информации ведомства, из окна квартиры на пятом этаже на крышу магазина упал мужчина. Спасатели помогли медикам скорой помощи добраться до потерпевшего.

Спасли собаку и пятерых котят: в Харькове пожарные почти четыре часа тушили огонь в частном доме

После этого мужчину с многочисленными травмами спустили на землю и доставили в больницу. По предварительной информации, в результате падения харьковчанин сломал позвоночник и обе ноги.

Взломали дверь и забрались через окно: в Харькове пожарные спасли спящего мужчину

Для оказания помощи потерпевшему задействовали 10 сотрудников ГСЧС. Вся операция длилась около одного часа.

Напомним, ранее в Харьковской области пожарные эвакуировали жителей пятиэтажки. Пожар произошел вечером 23 ноября в поселке Купянск-Узловой. Горела комната в квартире на третьем этаже, на лестничной клетке образовалось сильное задымление. Спасатели решили провести эвакуацию и вывели на свежий воздух жильцов верхних этажей, среди которых было трое детей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии