Высший пилотаж и прыжки с парашютом. В Коротиче пройдет авиафестиваль

27 и 28 августа на аэродроме “Коротич” под Харьковом пройдет авиафестиваль. На протяжении двух дней с 11 до 19:00 лучшие авиаторы Украины покажут гостям высший пилотаж. 

Полеты будут выполняться на более 10 типах самолетов малой авиации, а также на единственной в Украине пилотажной паре вертолетов – МИ-2. 

В Чугуеве показали авиашоу (Фото)

“Специальный номер программы – выступление пилотажной группы Харьковского аэроклуба на реактивных самолетах Л-29 – “Дельфин”: незабываемое зрелище – пара Л-29 с дымами цветов национального флага”, – рассказывают организаторы. 

Кроме этого, в небе более 8 самолетов одновременно пройдут строем, продемонстрировав слаженность полета. 

В День города харьковчан поздравит двойник Елизаветы II

Также во время авиафестиваля любой желающий сможет как совершить прыжок с парашютом в тандеме с инструктором. А в конце каждого праздничного дня небо украсит воздушный шар – гости аэродрома смогут пролететь над землей в открытой корзине. 

На территории аэродрома организуют зоны отдыха и развлечений, фуд-корт, фото-зону, ярмарку и конкурсы. Для самых маленьких гостей мероприятия будет создан детский городок, где выступит Лаборатория сумасшедших ученых, пройдет парад мыльных пузырей и мастер-классы. 

Не прошло и 10 лет. Новый органный зал начнет работу 20 августа

Купить билет по специальной цене можно здесь. В дни мероприятия на входе цена билета составит 150 гривен. 

С программой авиафестиваля можно ознакомиться тут

Комментарии